Книги для библиотеки в Эссо доставлены на Камчатку

30 июня 2022

Больше тысячи новых экземпляров печатных изданий Межпоселенческая центральная библиотека им. К.С. Черканова в Эссо получит по национальному проекту «Культура».

Пополнение и обновление книжного фонда было запланировано в рамках переоснащения библиотеки под модельный стандарт, сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Литература уже отгружена из порта и находятся на складе. Из Москвы доставлена отраслевые и художественные издания для взрослых читателей и детей. Также в рамках обновления книжного фонда были заказаны аудиокниги и специальная литература для людей с ограниченными возможностями здоровья. При оформлении договора на поставку книг сотрудники учреждения культуры учли пожелания своих читателей и включили в заказ произведения современных популярных авторов.

Сейчас отправки в Эссо из краевой столицы ждут 50 коробок с книжной продукцией общим весом свыше полутонны.

Как рассказали в Межпоселенческой центральной библиотеки им. К.С. Черканова, договор на приобретение литературы был заключен с центральным библиотечным коллектором. Библиотека в Эссо и раньше сотрудничала с этой организацией по вопросу закупки печатной продукции, но такая большая партия приобретена впервые. Сделать это позволили средства, полученные по нацпроекту «Культура».

Напомним, в настоящее время в Межпоселенческой центральной библиотеке им. К.С. Черканова в Эссо проходит переоборудование учреждения по модельному стандарту. Там будет проведен ремонт помещений, установлена новая мебель и оборудование, обновлен книжный фонд.