На Камчатке в рамках мероприятий «Берингии-2016» состоялась гонка на собачьих упряжках «Казачий путь»

4 февраля 2016

На Камчатке завершилась гонка на собачьих упряжках «Казачий путь», которая проводится в рамках мероприятий «Берингии». Каюры финишировали в селе Мильково. Об этом сообщили в оргкомитете по подготовке и проведению «Берингии-2016».

Там рассказали, что гонка «Казачий путь» стартовала 30 января из села Эссо. На старт вышли 8 каюров, девятым, вне зачета, гонку прошел сын православного священника Владислава Ревенка – Никита. Гонка была разбита на 4 этапа. За 4 дня каюры преодолели 240 километров от села Эссо до села Мильково. Финишировали участники «Казачьего пути» на спортивной базе «Весёлая горка».

Победителем гонки стал Андрей Семашкин, который обошёл своего ближайшего преследователя Владислава Ревенка на 37 минут. За 3 место развернулась настоящая борьба, счет шел на секунды. В результате бронзовым призёром соревнований стал Андрей Притчин, который опередил Анастасию Семашкину всего на 28 секунд.

Финишный протокол гонки и фоторепортаж о ходе соревнований можно посмотреть на сайте http://beringia41.ru/.